Foro Rebel Legion Spain

Foros Públicos => Dudas costuming => Jedi => Mensaje iniciado por: Unicornius en Marzo 19, 2020, 02:28:45 pm

Título: ENLACES A CRL DE TRAJES JEDI
Publicado por: Unicornius en Marzo 19, 2020, 02:28:45 pm
LISTADO DE TRAJES DE JEDI SEGUN CENTRAL:

Enlaces a los CRL de Central, organizados segun su web: http://newsite.rebellegion.com/costume-standards/jedi/

Se irá actualizando si es necesario.


EPISODIO I:
Obi-Wan Kenobi (Episode I): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-episode-i-the-phantom-menace/

Qui-Gon Jinn: http://newsite.rebellegion.com/qui-gon-jinn/

Depa Billaba: http://newsite.rebellegion.com/depa-billaba/

Plo Koon (Episode I/II): http://newsite.rebellegion.com/plo-koon-episode-i-the-phantom-menace-episode-ii-attack-of-the-clones/

Mace Windu (Episode I): http://newsite.rebellegion.com/mace-windu-episode-i-the-phantom-menace/

Jedi Costume Standards (Generic): http://newsite.rebellegion.com/jedi-costume-standards-generic/



EPISODIO II:
Jedi Librarian/Archivist/Historian: http://newsite.rebellegion.com/jedi-librarian-archivist-historian/

Anakin Skywalker (Jedi Padawan): http://newsite.rebellegion.com/anakin-skywalker-jedi-padawan/

Anakin Skywalker (Outlander Peasant Disguise): http://newsite.rebellegion.com/anakin-skywalker-outlander-peasant-disguise/

Obi-Wan (Episode II): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-episode-ii-attack-of-the-clones/

Bultar Swan: http://newsite.rebellegion.com/bultar-swan/

Aayla Secura: http://newsite.rebellegion.com/aayla-secura/

Luminara Unduli: http://newsite.rebellegion.com/luminara-unduli/

Shaak Ti: http://newsite.rebellegion.com/shaak-ti/

Depa Billaba: http://newsite.rebellegion.com/depa-billaba/

Jocasta Nu: http://newsite.rebellegion.com/jocasta-nu/

Plo Koon (Episode I/II): http://newsite.rebellegion.com/plo-koon-episode-i-the-phantom-menace-episode-ii-attack-of-the-clones/

Kit Fisto (Episode II/III): http://newsite.rebellegion.com/kit-fisto-episode-ii-attack-of-the-clones-episode-iii-revenge-of-the-sith/

Mace Windu (Episode II/III): http://newsite.rebellegion.com/mace-windu-episode-ii-attack-of-the-clonesepisode-iii-revenge-of-the-sith/

Barriss Offee: http://newsite.rebellegion.com/barriss-offeeepisode-ii-attack-of-the-clones-and-episode-iii-revenge-of-the-sith/

Jedi Costume Standards (Generic): http://newsite.rebellegion.com/jedi-costume-standards-generic/



EPISODIO III:

Anakin Skywalker (Episode III): http://newsite.rebellegion.com/anakin-skywalker-episode-iii/

Obi-Wan Kenobi (Episode III): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-episode-iii-revenge-of-the-sith/

Aayla Secura: http://newsite.rebellegion.com/aayla-secura/

Luminara Unduli: http://newsite.rebellegion.com/luminara-unduli/

Shaak Ti: http://newsite.rebellegion.com/shaak-ti/

Cin Drallig (Episode III): http://newsite.rebellegion.com/cin-drallig-episode-iii-revenge-of-the-sith/

Jocasta Nu: http://newsite.rebellegion.com/jocasta-nu/

Kit Fisto (Episode II/III): http://newsite.rebellegion.com/kit-fisto-episode-ii-attack-of-the-clones-episode-iii-revenge-of-the-sith/

Mace Windu (Episode II/III): http://newsite.rebellegion.com/mace-windu-episode-ii-attack-of-the-clonesepisode-iii-revenge-of-the-sith/

Barriss Offee: http://newsite.rebellegion.com/barriss-offeeepisode-ii-attack-of-the-clones-and-episode-iii-revenge-of-the-sith/

Jedi Costume Standards (Generic): http://newsite.rebellegion.com/jedi-costume-standards-generic/



Actualizado 19/03/2020
Título: Re:ENLACES A CRL DE TRAJES JEDI
Publicado por: Unicornius en Marzo 19, 2020, 02:40:16 pm
EPISODIO IV:
Luke Skywalker (Yavin 4 Ceremonial): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-iv-a-new-hope-yavin-4-ceremonial/

Luke Skywalker (Post-Trash Compactor): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-iv-a-new-hope-post-trash-compactor/

Luke Skywalker (Lars Homestead / Tatooine): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-iv-a-new-hope-lars-homestead-tatooine/

Obi-Wan “Ben” Kenobi: http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-ben-kenobi-original-trilogy/

Jedi Costume Standards (Generic): http://newsite.rebellegion.com/jedi-costume-standards-generic/


EPISODIO V:
Luke Skywalker (Bespin Fatigues): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-v-the-empire-strikes-back-bespin-fatigues/

Luke Skywalker (Dagobah Training Fatigues): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-v-the-empire-strikes-back-dagobah-training-fatigues/

Luke Skywalker (Taun-Taun Hoth Gear): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-v-the-empire-strikes-back-taun-taun-hoth-gear/

Jedi Costume Standards (Generic): http://newsite.rebellegion.com/jedi-costume-standards-generic/


EPISODIO VI:
Luke Skywalker (Death Star Duel): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-vi-return-of-the-jedi-death-star-duel/

Luke Skywalker (Endor Strike Team): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-vi-return-of-the-jedi-endor-strike-team/

Luke Skywalker (Jabba’s Palace / Sarlaac Pit): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-episode-vi-return-of-the-jedi-jabbas-palace-sarlaac-pit/

Anakin Skywalker (Endor Ghost): http://newsite.rebellegion.com/anakin-skywalker-endor-ghost/

Jedi Costume Standards (Generic): http://newsite.rebellegion.com/jedi-costume-standards-generic/



Actualizado 19/03/2020
Título: Re:ENLACES A CRL DE TRAJES JEDI
Publicado por: Unicornius en Marzo 19, 2020, 02:42:40 pm
THE CLONE WARS:

Ahsoka Tano (Winter): http://newsite.rebellegion.com/ahsoka-tano-winter/

Obi Wan Kenobi (Clone Wars Series 3-6): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-clone-wars-series-3-6/

Petro (Jedi Youngling TCW): http://newsite.rebellegion.com/petro-jedi-youngling-tcw/

Jedi Temple Guard (The Clone Wars): http://newsite.rebellegion.com/jedi-temple-guard-the-clone-wars/

Ahsoka Tano (Clone Wars Season 3-5): http://newsite.rebellegion.com/ahsoka-tano-clone-wars-season-3-5/

Obi Wan Kenobi (Mandalorian Super Commando Armour): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-mandalorian-super-commando-armour/

Obi-Wan Kenobi (The Clone Wars season I): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-the-clone-wars-season-i/

Barriss Offee (The Clone Wars): http://newsite.rebellegion.com/barriss-offee-the-clone-wars/

Generic Jedi General (The Clone Wars): http://newsite.rebellegion.com/generic-jedi-general-the-clone-wars/

Luminara Unduli (The Clone Wars): http://newsite.rebellegion.com/luminara-unduli-the-clone-wars/

Ahsoka Tano (Season 1-2): http://newsite.rebellegion.com/ahsoka-tano/

Anakin Skywalker (The Clone Wars): http://newsite.rebellegion.com/anakin-skywalker-the-clone-wars/


Actualizado 19/03/2020
Título: Re:ENLACES A CRL DE TRAJES JEDI
Publicado por: Unicornius en Marzo 19, 2020, 02:51:40 pm
UNIVERSO EXPANDIDO:

Jocasta Nu (Star Wars comic): http://newsite.rebellegion.com/jocasta-nu-star-wars-comic/

Jedi Librarian/Archivist/Historian: http://newsite.rebellegion.com/jedi-librarian-archivist-historian/

Kyle Katarn (Star Wars Tales): http://newsite.rebellegion.com/kyle-katarn-star-wars-tales/

Princess Leia (Jedi Leia, comic #12): http://newsite.rebellegion.com/princess-leia-jedi-comic-12/

SWTOR Humble Hero style Jedi Robes: http://newsite.rebellegion.com/swtor-humble-hero-style-jedi-robes/

Luke Skywalker (Jedi-Bendu) from Dark Horse Comics: http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-jedi-bendu-from-dark-horse-comics/

Star Forge Revan robes (KOTOR): http://newsite.rebellegion.com/star-forge-revan-robes-kotor/

Aayla Secura (Mechanic): http://newsite.rebellegion.com/aayla-secura-mechanic/

Shado Vao: http://newsite.rebellegion.com/shado-vao/

Xiaan Amersu (Aayla Secura Comic): http://newsite.rebellegion.com/xiaan-amersu-aayla-secura-comic/

Juhani (Knights of the Old Republic): http://newsite.rebellegion.com/juhani-knights-of-the-old-republic/

Mara Jade (Green dress): http://newsite.rebellegion.com/mara-jade-green-dress-2/

A’Sharad Hett (Before/After Order 66): http://newsite.rebellegion.com/asharad-hett-beforeafter-order-66/

SWTOR Relnex style Jedi Robes: http://newsite.rebellegion.com/swtor-relnex-style-jedi-robes/

Satele Shan: http://newsite.rebellegion.com/satele-shan/

Generic KOTOR I Jedi: http://newsite.rebellegion.com/generic-kotor-i-jedi/

Luke Skywalker (Jedi Academy Robes): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-jedi-academy-robes/

Mara Jade (Black Jumpsuit): http://newsite.rebellegion.com/mara-jade-black-jumpsuit/

Anakin Skywalker (Clone Wars Microseries): http://newsite.rebellegion.com/anakin-skywalker-jedi-knight-clone-wars-microseries-volume-2/

Galen Marek – Ceremonial Jedi Robes: http://newsite.rebellegion.com/galen-marek-ceremonial-jedi-robes/

Galen Marek – Arena Standard, FU II: http://newsite.rebellegion.com/galen-marek-arena-standard-the-force-unleashed-ii/

Galen Marek (Death Star Duel): http://newsite.rebellegion.com/galen-marek-death-star-duel/

Rahm Kota – TIE Factory (Jedi): http://newsite.rebellegion.com/rahm-kota-tie-factory-the-force-unleashed-jedi/

Obi-Wan Kenobi (Clone Wars V2, General): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-clone-wars-volume-ii-general-of-the-republic/

Obi-Wan Kenobi (Clone Wars V1, General): http://newsite.rebellegion.com/obi-wan-kenobi-clone-wars-volume-i-general-of-the-republic/

Visas Marr (Unseen, Unheard): http://newsite.rebellegion.com/visas-marr-unseen-unheard/

Visas Marr (KOTOR 2: The Sith Lords): http://newsite.rebellegion.com/visas-marr-knights-of-the-old-republic-2-the-sith-lords/

The Old Republic Armored Jedi: http://newsite.rebellegion.com/the-old-republic-armored-jedi/

Quinlan Vos (Comic Book): http://newsite.rebellegion.com/quinlan-vos-comic-book/

Bastila Shan (Knights of the Old Republic): http://newsite.rebellegion.com/bastila-shan-knights-of-the-old-republic/

Atris: http://newsite.rebellegion.com/atris/

Corran Horn, Jedi Knight: http://newsite.rebellegion.com/corran-horn-jedi-knight/

Jaina Solo, New Republic Jedi: http://newsite.rebellegion.com/jaina-solo-new-republic-jedi/

Kyle Katarn (Jedi Knight: Dark Forces II): http://newsite.rebellegion.com/kyle-katarn-jedi-knight-dark-forces-ii/

Jedi Costume Standards (Generic): http://newsite.rebellegion.com/jedi-costume-standards-generic/

Imperial Knight: http://newsite.rebellegion.com/imperial-knight/


Actualizado 19/03/2020
Título: Re:ENLACES A CRL DE TRAJES JEDI
Publicado por: Unicornius en Marzo 27, 2020, 11:20:43 am

EPISODIO VII:
Luke Skywalker (TFA): http://newsite.rebellegion.com/luke-skywalker-tfa/

Rey (Resistance Outfit): http://newsite.rebellegion.com/rey-resistence-outfit/


EPISODIO VIII:
Rey (Training Outfit): http://newsite.rebellegion.com/rey-training-outfit/

Rey (TLJ Battle Outfit): http://newsite.rebellegion.com/rey-tlj-battle-outfit/



EPISODIO IX:


REBELS:
Quinlan Vos (Clone Wars): http://newsite.rebellegion.com/quinlan-vos-clone-wars/

Ezra Bridger (Season 3): http://newsite.rebellegion.com/ezra-bridger-season-3/

Kanan Jarrus (Season 3): http://newsite.rebellegion.com/kanan-jarrus-season-3/

Ezra Bridger (Season 1): http://newsite.rebellegion.com/ezra-bridger-season-1/

Ahsoka Tano (Star Wars Rebels): http://newsite.rebellegion.com/ahsoka-tano-star-wars-rebels/

Kanan Jarrus: http://newsite.rebellegion.com/kanan-jarrus/



Actualizado 27/03/2020